PAGE Top

コンテスト入賞作品
コンテスト入賞作品TOPへ
支部作品コーナー5

2019年12月~2020年1月

羽島支部12月例会成績

田原支部1月例会成績

津島支部撮影会「多治見・永保寺」

鈴鹿支部「秋椿大神社舞姫モデル撮影会」

「知立弘法山を写す会」

「伊勢志摩スカイライン山上でミスを写す会」

「クイーン&ミスサミットinヒーサーの森・朝津味撮影会」

犬山支部1月例会成績

津島支部12月例会成績

半田支部「秋の撮影旅行」フォトコンテスト(京都・嵯峨野)

半田支部12月例会成績

扶桑支部12月例会成績

志摩支部12月例会成績

一宮市役所支部12月例会成績

蒲郡支部12月例会成績 自由の部

豊橋支部12月例会成績

伊勢支部12月例会成績

東栄支部12月例会成績

東栄支部親睦撮影会成績

 

 

 

羽島支部12月例会成績

1位 「実りの秋」 石黒妙子
(2)鵜飼孝子(3)安藤且之(4)杉本松雄(5)野口敏子(6)小川清隆(7)山田輔男
(8)小川通生(9)関沢春夫(10)奥田輝子

田原支部1月例会成績

1位 「新たな始まり」 苅谷奈美
(2)中村和彦(3)折原麻子(4)坂口美保子(5)榊原和志(6)二村健次
(7)山口晃司(8)小川浩康(9)松井茂雄(10)牧野里江

津島支部撮影会「多治見・永保寺」

1位 「はれの日」 長崎俶明
(2)坂田由喜枝(3)千賀正一(4)渡辺秀子(5)橋本鉄之

鈴鹿支部「秋椿大神社舞姫モデル撮影会」

推 薦 「箱庭」 池田正明
特 選 八木田正嗣(津市)
準特選 (1)石川真章(桑名市)(2)平野武(亀山市)(3)祖父江信一(一宮市)
入 選 山室正輝(桑名市)鈴木教文(山梨県富士河口湖町)長尾勉(鈴鹿市)大藪良一(鈴鹿市)
    地道孝洋(大阪市)永戸幸夫(鈴鹿市)外海喜直(鈴鹿市)水野晴輝(亀山市)
    小酒井賢司(各務原市)永戸富男(鈴鹿市)

「知立弘法山を写す会」

推 薦 戸軽邦明(知立市)「先(ま)ずはご焼香」
特 選 阿形弘(岡崎市)大高安司(西尾市)
準特選 岡田広子(知立市)吹原紗矢佳(知立市)
入 選 狩野絢子(知立市)大木知子(豊橋市)大口鈸夫(刈谷市)鈴木勝則(碧南市)
    天野智治(岡崎市)岡田泰之(刈谷市)樋田美幸(知立市)都築正和(刈谷市)
    紅林健一(知立市)杉浦勝利(西尾市)

「伊勢志摩スカイライン山上でミスを写す会」  

推 薦 島田てるみ(伊勢市)「シャボン玉ふく」
特 選 大矢章司(桑名市)
準特選 島田良平(伊勢市)前川藤男(松阪市)
入 選 榎本清司(鈴鹿市)後藤和久(松阪市)成田慎一(小牧市)北村隆生(度会町)
    八木田正嗣(津市)上村惣太郎(志摩市)
佳 作 粟野明(伊勢市)唐坂隆夫(伊勢市)喜多井清(伊勢市)長尾勉(鈴鹿市)

「クイーン&ミスサミットinヒーサーの森・朝津味撮影会」 

推  薦 三村佳史(鈴鹿市)「フィナーレ」
特  選 大矢章司(桑名市)
七支部賞 平井正喜(四日市市)西口勝(鈴鹿市)成田慎一(小牧市)
入  選 大藪良一(四日市市)酒井雅司(四日市市)西川昌司(四日市市)伊藤幸助(桑名市)
     田川雅貴(桑名市)石野孝広(桑名市)伊藤宣久(桑名市)八木田正嗣(桑名市)
     長谷川悟(栗東市)宮出祐治(伊勢市)
佳  作 水野良一(名古屋市)鈴木教文(山梨県富士河口湖町)高田重光(伊賀市)内田純男(津市)
     山本博之(松阪市)前川藤男(松阪市)田中弘一(四日市市)
     鈴木聡子(三重県大台町)太田秀紀(三重県川越町)江島好明(志摩市)

犬山支部1月例会成績

1位 「煌(きら)めくコンビナート」 酒井工
(2)前田光邦「黄昏時」(3)後藤雅男「竹林の陽光」(4)足立剛太良「銀杏(いちょう)を走る」

津島支部12月例会成績

1位 「あくび」 渡辺秀子
(2)加門正美(3)千賀正一(4)堀田光夫(5)長崎俶明

半田支部「秋の撮影旅行」フォトコンテスト(京都・嵯峨野)

推 薦 「古都の秋」 宮崎和好
特 選 小谷一郎
準特選 星子秀一郎、寺田昇、林武三郎
入 選 榊原一枝、冨田惣三、坂元サツエ、村上正蔵、平田金吉、沢田孝子、丸山吉文、中村忠夫
    竹内和弘、竹内進、井上弘美

半田支部12月例会成績

1位 「晩秋」 宮崎和好
(2)寺田昇(3)榊原一枝(4)林武三郎(5)小谷一郎(6)村瀬洋一
(7)星子秀一郎(8)平田金吉(9)坂元サツエ(10)沢田孝子

扶桑支部12月例会成績

1位 「真夏の素人モデル」高木捷仁
(2)小島幹久「とんぼ」(3)桜井敬章「きれい!」(4)野田敏秋「初冬の空」
(5)浅井幹雄「一人ぼっち」(6)林勝則「花火B」

志摩支部12月例会成績 

1位 「出逢いの光景」松岡宗孝
(2)出口芳男(3)上村惣太郎(4)番条誠(5)嶋田藤政(6)上村正道(7)宮本孝之

一宮市役所支部12月例会成績

1位 「聖夜にたなびく」北島亨一
(2)毛受英彦(3)森宗隆(4)野村俊郎(5)酒井武

蒲郡支部12月例会成績 自由の部

1位 「刀の打込」小島愛
(2)市川干城(3)鈴木啓介(4)小宅和代(5)鈴木恵子

豊橋支部12月例会成績

1位 「池のほとり」中山和子
(2)竹下卓志(3)荒津敏男(4)今泉博司(5)荒津敏男(6)竹下卓志(7)今泉博司(8)中山和子

伊勢支部12月例会成績

1位 「ダルマの太陽になるかな?」島田良平
(2)喜多井清(3)唐坂隆夫(4)島田てるみ(5)島田良平(6)阪口元彦(7)島田良平
(8)島田てるみ(9)唐坂隆夫(10)島田てるみ

東栄支部12月例会成績 

1位 「花祭り、榊鬼」牧原和敏
(2)伊藤忠義(3)亀山正博(4)伊藤利枝(5)原田敏(6)原万由美
(7)請井歓自(8)青山丈子(9)藤原軍治(10)原哲士

東栄支部親睦撮影会成績

推 薦 「紅葉の下で」伊藤忠義
特 選 片桐久子
準特選 牧原和敏、原田敏
入 選 森上浩至、請井歓自、原哲士、請井治子、亀山正博、原万由美、伊藤利枝

コンテスト入賞作品TOPへ