PAGE Top

コンテスト入賞作品
コンテスト入賞作品TOPへ
支部作品コーナー4

2019年11~12月

大府支部12月例会

人形小路菊まつりと吉浜小町を写す会成績

第36回武豊町産業まつりと中日フォトメイツを写す会成績

鈴鹿支部11月例会成績

南知多支部11月例会(自由作品)成績

南知多支部11月例会(課題作品)成績

豊川支部11月例会成績

新城支部11月例会成績

蒲郡支部11月例会成績 自由の部

田原支部12月例会成績

田原支部秋の撮影会成績

知多市支部11月例会成績

羽島支部11月例会成績

秋彩の法福寺を写す会

多治見支部「秋の撮影会」フォトコンテスト

小牧支部秋の撮影会(木曽路阿寺渓谷)

 

 

 

 

 

大府支部12月例会

1位 「水面の秋」生内忠晴
(2)安藤美代子(3)園原徳宰(4)加藤幸彦(5)旦部辰明(6)木村昌臣

人形小路菊まつりと吉浜小町を写す会成績

推 薦 「菊に囲まれて」岡本茂義(碧南市)
特 選 坂本政則(知多市)
準特選(1)朝岡良和(西尾市)(2)中村満(西尾市)
入 選(1)今村重男(高浜市)(2)鈴木教文(山梨県富士河口湖町)(3)大口芳子(刈谷市)
   (4)小野田浩二(岡崎市)(5)坂本美知子(知多市)(6)大高安司(西尾市)

第36回武豊町産業まつりと中日フォトメイツを写す会成績

推 薦 「看板娘」野村政明(江南市)
特 選 山本和紀(常滑市)
準特選 加藤嘉信(常滑市)川本巽(名古屋市)長谷川悟(栗東市)
入 選 坂本政則(知多市)榊原正義(西尾市)貝谷邦夫(名古屋市)福田満博(常滑市)天木敏行(半田市)
    加藤明彦(阿久比町)村上正蔵(武豊町)坂本美知子(知多市)中村忠夫(武豊町)
    小久保光郎(武豊町)
特別賞 青木純二(武豊町)

鈴鹿支部11月例会成績

1位 「バルーン日和」永戸富男
(2)池田正明(3)長尾勉(4)平野武(5)永戸幸夫

南知多支部11月例会(自由作品)成績

1位 「秋の御射鹿池」新美達己
(2)山下泉(3)勝井真弓(4)青木純二(5)榊原道博(6)山下繁男
(7)吉田信彦(8)石黒友之(9)服部要(10)岡田繁正

南知多支部11月例会(課題作品)成績

1位 「日没時の海辺」勝井真弓
(2)山下繁男(3)服部要(4)石黒友之(5)岡田繁正(6)新美達己
(7)吉田信彦(8)榊原道博(9)山下泉(10)青木純二

豊川支部11月例会成績

1位 「縄張り争い」佐藤勲
(2)岩渕博典(3)伊東つき代(4)内藤義昭(5)中島鉄男(6)安田建夫
(7)辻す江子(8)大谷年宏(9)赤川仲男(10)大沢恒夫

新城支部11月例会成績

1位 「朝陽のなかで」牧野和英子
(2)高安正和(3)宮城幾也(4)兵藤祐治(5)近藤偉沖(6)柿原喜久雄
(7)兵藤尚美(8)中川善子(9)荻野芳子(10)井下国夫

蒲郡支部11月例会成績 自由の部

1位 「疾走ドクター」市川干城
(2)岡本健一(3)鈴木啓介(4)鈴木恵子(5)大場正則 

田原支部12月例会成績

1位 「白息の朝」苅谷奈美
(2)二村健次(3)近藤信子(4)坂口美保子(5)折原麻子(6)森光宏
(7)榊原和志(8)藤井紀子(9)山口晃司(10)中村和彦

田原支部秋の撮影会成績 

推薦 「秋色に時を刻む」苅谷奈美
特薦 折原麻子
入選 藤井紀子、榊原和志、坂口美保子、牧野里江、野田一美

知多市支部11月例会成績

1位 「幻想的紅葉」加藤定雄
(2)鈴木武久(3)江端孝之(4)豊川昌利(5)新田稲子(6)松裏昌也
(7)藤本敦雄(8)竹内美佐子(9)内藤俊正(10)森永理

羽島支部11月例会成績

1位 「目指すは1位」小川清隆
(2)関沢春夫(3)野口敏子(4)杉本松雄(5)石黒妙子
(6)山田輔男(7)安藤且之(8)奥田輝子(9)鵜飼孝子(10)石田冨美子

秋彩の法福寺を写す会

1位 法福寺賞 「ご住職を囲んで」 武田惇子

2位 風庵賞 「ほほえみ」 加藤正幸

3位 中 日 賞「幸の石畳を」佐伯昇(川辺町)

4位 中日写協賞「水鏡」横山敦三(可児市)
入 選 小沢成樹、野川智代美、高橋雄治(岐阜市)金森健次、梅田三二(可児市)
    野田千代子、小阪井賢児、福田弘子、北村孝子(各務原市)
    貝谷邦夫、野原洋司(名古屋市)加藤信博(江南市)小島経也(瀬戸市)
    坂本政則(知多市)国本三郎(鈴鹿市)

多治見支部「秋の撮影会」フォトコンテスト

推 薦 「つよい、つよい」見鳥正人(多治見市)
特 選 五十川信義(多治見市)
準特選 前田重徳(可児市)
入 選 夏目雅弘(土岐市)水野公三(多治見市)市原将司(土岐市)安井明郎(多治見市)

小牧支部秋の撮影会(木曽路阿寺渓谷)

1位 「紅葉のはじまり」 伊藤菊久江

(2)平井鉄夫「渓流」(3)小井手勝代「山あいの堅固橋」
(4)加藤世紀男「苗木城址」(5)武藤博紀「望観」
(6)田岡繁一「渓流」(7)小川孝「南木曽の遺産」
(8)近藤優子「展望」(9)加藤聡史「実りの時季」

コンテスト入賞作品TOPへ