PAGE Top

コンテスト入賞作品
コンテスト入賞作品TOPへ
支部作品コーナー2(2019年11月)

2019年11月

古今伝授の里フィールドミュージアムを写す会

紅葉の御在所岳でクイーン四日市を写す会

三谷祭写真コンテスト

四日市支部11月度例会成績

西濃支部11月例会成績

設楽支部11月例会成績

大府支部11月例会成績

大府支部課題写真「水のある風景・生活を写そう」成績

第32回中日旗争奪尾張地区支部対抗撮影会

津ヨットハーバーと津クイーン撮影会入賞者

美浜支部11月例会成績

扶桑支部11月例会成績

岐阜支部11月例会成績

豊橋支部令和元年親睦撮影会入賞者

古今伝授の里フィールドミュージアムを写す会

1位 郡上市長賞 「秋色の見返り美人」 武田惇子

2位 大和観光協会長賞 「秋」 伊藤定美

3位 中日賞 「歌に学びて」 竹岡正行
入選 佐合正子(美濃加茂市)佐合富春(美濃加茂市)栗下兵三(郡上市)佐藤光市(岐阜市)
   小沢成樹(岐阜市)野田千代子(各務原市)川合定治(各務原市)川合登志枝(各務原市)
   中辻義則(関市)横山敦三(可児市)水野公三(多治見市)野原洋司(名古屋市)
   足立裕(一宮市)天野修(高浜市)鈴木教文(山梨県富士河口湖町)

紅葉の御在所岳でクイーン四日市を写す会

推 薦 「絶景」三村佳史(鈴鹿市)
特 選 岩谷栄祐(四日市市)
準特選 田川雅貴(桑名市)坂本美知子(知多市)中村昭夫(四日市市)島田良平(伊勢市)
    坂本政則(知多市)若林美沙(四日市市)榎本清司(鈴鹿市)西口勝(鈴鹿市)
    杉浦秀夫(安城市)大藪良一(四日市市)成田慎一(小牧市)作田雅彦(伊勢市)
    水野達之(鈴鹿市)

三谷祭写真コンテスト

推薦 「海中渡御」小宅和代(蒲郡市) 

特 選 「奉納神楽」小宅健治(蒲郡市)
準特選 白川浜通(蒲郡市)
特別賞 市川干城(蒲郡市)松本千代子(蒲郡市)中山知津子(蒲郡市)
入 選 小田清隆(蒲郡市)山下成俊(蒲郡市)岡本健一(蒲郡市)大場正則(蒲郡市)
    尾崎隆(蒲郡市)野田篤史(蒲郡市)鈴木恵子(蒲郡市)加藤和代(蒲郡市)
    西崎喜太夫(蒲郡市)山本麻未(蒲郡市)鈴木啓介(幸田町)
    小島愛(西尾市)

四日市支部11月度例会成績

1位 「必死のバトル」 中村昭夫
(2)大藪良一(3)岩谷栄祐(4)田川雅貴(5)若林忠(6)西口勝
(7)水野達之(8)西川泰正

西濃支部11月例会成績

1位 「晩秋の彩り」 岡田正富
(2)小竹久子(垂井町)(3)荘田正賢(大垣市)(4)北川邦彦(大野町)(5)馬渕たず子(神戸町)
(6)柏昌孝(関ケ原町)(7)山口与志治(海津市)(8)棚橋靖夫(輪之内町)(9)早川弘一(大垣市)
(10)馬渕公明(神戸町)

設楽支部11月例会成績

1位 「ひと休み」 山口邦夫
(2)関根洋子(3)大島健司(4)原田春男(5)渡辺勲(6)金田勝己
(7)芦沢敦志(8)伊藤雅史(9)鈴木信行(10)伊藤大

大府支部11月例会成績

1位 「雲の海」 旦部辰明
(2)園原徳宰(3)生内忠晴(4)浅田宗吉(5)安藤美代子

大府支部課題写真「水のある風景・生活を写そう」成績

1位 「桑名の渡し」 生内忠晴
(2)旦部辰明(3)園原徳宰(4)安藤美代子(5)木村昌臣(6)浅田宗吉

第32回中日旗争奪尾張地区支部対抗撮影会

推薦 「ハイ!ポーズ」 酒井工さん (犬山支部)

特 選 「霧のデッキにて」 毛受英彦さん(一宮市役所支部)
準特選 鶴見義秀(小牧)石井修(小牧)北島亨一(一宮市役所)
入 選 今井要(一宮)藤田基樹(一宮市役所)山田久司(一宮)山岡広海(小牧)
    後藤雅男(犬山)小井手勝代(小牧)金子英津子(小牧)中村英樹(一宮市役所)
    酒井武(一宮市役所)杉山幸夫(一宮市役所)

津ヨットハーバーと津クイーン撮影会入賞者

推 薦 「ヨットハーバー散策」長谷川悟(栗東市)
特 選 山脇陸祐(津市)
準特選 小阪井賢児(各務原市)鈴木教文(山梨県富士河口湖町)
入 選 成田慎一(小牧市)江島好明(志摩市)榎本清司(鈴鹿市)前川藤男(松阪市)内田純男(津市)
    伊藤宣久(津市)
佳 作 日暮雅和(津市)水野良一(名古屋市)

美浜支部11月例会成績

1位 「秋日和」 大岩隆
(2)黒田勝美(3)小久保光郎(4)磯部逸夫(5)斎藤増治

扶桑支部11月例会成績

1位 「秋空に映えて」 野田敏秋
(2)桜井敬章「紅葉」(3)小島幹久「雷鳥沢の秋」(4)浅井幹雄「秋の彩り」
(5)林勝則「暗秋1」(6)高木捷仁「五箇山錦のパノラマ」

岐阜支部11月例会成績

1位 「光の中の少女」 竹山和雄(北名古屋市) 
(2)可児芳春(3)御宿弘和(4)竹岡正行(5)中辻義則(6)川合定治
(7)武田惇子(8)加納利夫(9)川合登志枝(10)梅田三二

豊橋支部令和元年親睦撮影会入賞者 

推 薦 「フラワーパーク巡り」荒津敏男
特 選 市川三千雄
準特選 今泉博司、中山和子
入 選 柴田伸吉、市川三千雄、荒津敏男、今泉博司、中山和子、柴田伸吉

コンテスト入賞作品TOPへ