PAGE Top

コンテスト入賞作品
コンテスト入賞作品TOPへ

2019年11~12月

岡崎支部撮影研修会入賞者

阿久比支部12月例会成績

新城支部12月例会成績

豊川支部「秋の明治村親睦撮影会」

秋彩の五宝滝を写す会

桑名支部12月例会成績

阿久比支部11月例会成績

阿久比支部秋の撮影会「やきもの散歩道を写す会」成績

伊勢支部11月例会成績

一宮市役所支部11月例会成績

一宮支部11月例会成績

岡崎緑化写真コンクール入賞者

蟹江支部11月例会成績

岩津天満宮の筆まつりを写す会入賞者

岐阜支部11月例会成績課題の部

鬼みちまつり撮影会成績

桑名支部11月例会成績

 

支部作品コーナー1

岡崎支部撮影研修会入賞者

推 薦 「銀杏(イチョウ)と鹿」後藤金也
特 選 伊奈博
準特選 池田宏、中山功
入 選 松尾信行、夏目美知子、長谷川好子、下尾信義、秋屋実
    橋本まさ美、宮島元子、松田勝栄、村瀬佳子、篠田光雄

阿久比支部12月例会成績

1位 「光芒」鈴村一夫
(2)村松重人(3)山田淳二(4)南修(5)加藤明彦(6)山田冨一
(7)小鹿正成(8)森則昭(9)小田益史

新城支部12月例会成績

1位 「晩秋に照り輝く」兵藤尚美
(2)小柳津一仁(3)小林雄一(4)兵藤祐治(5)柿原喜久雄(6)牧野和英子
(7)鈴木真理枝(8)黒田隆美(9)高野鉄夫(10)中川善子

豊川支部「秋の明治村親睦撮影会」

推 薦 「荘厳」白木兼光
特 選 須崎征芳
準特選 若林清、大沢恒夫
入 選 安田建夫、辻す江子、赤川仲男、丹羽利成、近藤寛
    中島鉄男、鈴木伸治、小寺政夫、小山豊

秋彩の五宝滝を写す会

五宝の滝賞 「ライトアップ」 野田千代子 (各務原市)

中日賞 「護摩供養」 梅田三二 (可児市)

中日写協賞 「陵王竜頭の面」 小阪井賢児 (各務原市)
入 選 古山秀清(可児市)金森健次(可児市)佐合正子(美濃加茂市)佐合富春(美濃加茂市)
    宮部静海(岐阜市)高橋雄治(岐阜市)佐藤光市(岐阜市)川合定治(各務原市)
    川合登志枝(各務原市)伊藤定美(中津川市)山本吉朗(北方町)松川泰幸(八百津町)
    野原洋司(名古屋市)武田惇子(名古屋市)小沢直哉(清須市)

桑名支部12月例会成績

1位 「秋の中」平井正喜
(2)田川昌子(3)伊藤幸助(4)伊藤洋一(5)桜井澄夫(6)山室正輝
(7)大矢章司(8)近藤昭彦(9)平野淳二(10)石川真章

阿久比支部11月例会成績

1位 「もみじ」 村松重人
(2)山田淳二(3)小鹿正成(4)鈴村一夫(5)森則昭(6)山本良一
(7)加藤明彦(8)南修(9)山田冨一

阿久比支部秋の撮影会「やきもの散歩道を写す会」成績

推 薦 「煙突」村松重人
特 選 鈴村一夫
準特選 長坂幸治
入 選 山田冨一、山田淳二、山本良一、森則昭、南修、加藤明彦、小鹿正成

伊勢支部11月例会成績

1位 「食事中」 島田良平
(2)唐坂隆夫(3)島田てるみ(4)喜多井清(5)島田良平(6)島田てるみ
(7)島田てるみ(8)島田良平

一宮市役所支部11月例会成績

1位 「青空にはずむ」 後藤昌弘
(2)森宗隆(3)酒井武(4)北島亨一(5)渡辺智之

一宮支部11月例会成績

1位 「天の川」 水野雅央
(2)赤塚久男(3)奥村賢二(4)山田久司(5)管野富春

岡崎緑化写真コンクール入賞者

推 薦 「いつもの散歩道」高須吉郎(岡崎市)
特 選 松尾信行
準特選 池田宏、長谷川好子、杉浦幸雄
入 選 鈴木英明、成瀬共恵、竹田等、橋本まさ美、渡壁孝雪、斉藤博之、阿形弘、天野智治
    宮島元子秋屋実、篠田光雄、村瀬久雄、宇井丈裕、中山功、青井純一

蟹江支部11月例会成績

1位 「ススキ光る」 立松久芳
(2)加藤貴恵(3)森部賢治(4)村上義邦(5)加賀幸治

岩津天満宮の筆まつりを写す会入賞者

推 薦 「神牛神輿」長谷川好子(岡崎市)
特 選 大高安司▽準特選 阿形弘、池田宏、下尾信義
入 選 藤井孝弘、渡壁孝雪、鈴木英明、松尾信行、田井中道夫
    斉藤弘志、篠田光雄、宮島元子、天野智治、中山功
    松田勝栄、小野田浩二、川口洋、樋田美幸、本多忠夫

岐阜支部11月例会成績課題の部

1位 「秋色に弾む」武田惇子(名古屋市)
(2)小沢成樹(3)野原洋司(4)大竹武(5)山本吉朗(6)竹山和雄
(7)坂井等(8)梅田三二(9)梅村好子(10)中辻義則

鬼みちまつり撮影会成績 

推 薦 「楽しい総踊り」天野修(高浜市)
特 選 (1)岡本達士(高浜市)(2)新実東(西尾市)
準特選 (1)中口雅二(高浜市)(2)朝岡良和(西尾市)
入 選 (1)小野田浩二(岡崎市)(2)神谷延三郎(高浜市)(3)柴田豊(岡崎市)
    (4)大村増生(高浜市)(5)神谷正巳(西尾市)(6)杉浦勝利(西尾市)
    (7)村瀬佳子(岡崎市(8)岡本茂義(碧南市)(9)下川清光(西尾市)(10)中村満(西尾市)

桑名支部11月例会成績

1位 「岩の美形」  平井正喜
(2)近藤昭彦(3)平野淳二(4)伊藤幸助(5)田川昌子(6)山室正輝
(7)大矢章司(8)桜井澄夫(9)石川真章(10)伊藤洋一

コンテスト入賞作品TOPへ